Subasta 1183T, Lote # 10
LÁMPARA DE MESA
ORIGEN ORIENTAL, SIGLO XX
Elaborada en cerámica
Con base de madera
Decorada con elementos costumbristas, florales, vegetales y esmalte dorado
Detalles de conservación, marcas de uso, desportillados y manchas
74 cm de altura
Estimado $2,000-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |